Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Об организации образовательной деятельности ТГПУ в новом формате

С 19 октября 2020 года учебные занятия в осеннем семестре 2020-2021 учебного года будут проводиться преимущественно в дистанционном формате:

  • лекционные занятия – исключительно с использованием дистанционных образовательных технологий (для преподавателей – из аудиторий ТГПУ или из дома, для обучающихся – из дома или из общежития);
  • семинарские, лабораторные занятия, НИР и все виды практик – в смешанном формате (для преподавателей – из аудиторий ТГПУ, для студентов – из аудиторий ТГПУ, дома или общежития).

Деканами факультетов (и.о. деканов факультетов) и директорами институтов (и.о. директоров институтов) может быть принято решение о переводе практических (семинарских) и лабораторных занятий, НИР и всех видов практик в исключительно дистанционный формат с учетом наполняемости групп, в т.ч. студентов, переведенных в онлайн-режим по личному заявлению, специфики дисциплины (необходимости использования специального оборудования), технических возможностей аудиторного фонда, используемого для реализации дисциплины.

Работа по внесению необходимых изменений в расписание учебных занятий (форматы проведения), контроль проведения учебных занятий будут организованы деканами факультетов (и.о. деканов факультетов) и директорами институтов (и.о. директоров институтов).

Профессорско-преподавательскому составу необходимо:

  • обеспечить проведение всех учебных занятий, указанных в расписании;
  • вести в Журнале успеваемости строгий учет успеваемости и посещаемости студентов в рамках всех видов учебных занятий (с учетом режима обучения).

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER