Клишин Андрей Петрович

Должность: Заведующий студенческой научно-исследовательской лаборатории, доцент
Ученая степень: кандидат физико-математических наук
e-mail: klishin@tspu.edu.ru
Адрес: 634041, г. Томск, ул. Герцена, д. 49, каб. 317
Телефон: (382-2)311-359
Телефон внутренней связи: 4169

Основные дисциплины:

• Системный анализ
  • Архитектура информационных систем
  • Методы и средства проектирования информационных систем и технологий
  • Visual Basic для приложений;
  • Архитектура компьютера;
  • Программирование на языке Java;
  • Инструментальные средства информационных систем;
  • Программное обеспечение

Образование: высшее, специалист, прикладная математика, математик

Общий стаж работы / Cтаж работы по специальности: 21/21

Повышение квалификации (или) профессиональная переподготовка

• Диплом о переподготовке по программе "Информатика и математика", 2016;
  • Повышение квалификации "Психолого- педагогические аспекты сопровождения процесса инклюзивного образования в вузе. Специфика деятельности социального педагога", 2015;
  • Повышение квалификации "Методика проектирования и реализации учебных занятий на основе дистанционных технологий", 2016;
  • Повышение квалификации "Комплексная безопасность образовательного учреждения", 2016;
  • Повышение квалификации "Сопровождение студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в инклюзивной образовательной среде вуза", 2017;
  • Повышение квалификации "Специфика применения современных образовательных технологий в области естественнонаучных дисциплин в ВУЗе (математика, информатика, информационные системы и технологии)", 2018;
  • Повышение квалификации "Обучение оказанию первой помощи", 2018;
  • Повышение квалификации "Государственное и муниципальное управление. Специфика деятельности государственных и муниципальных служб", 2018;
  • Повышение квалификации "Проектирование и реализация образовательной деятельности в области дисциплин по информатике при переходе на ФГОС ВО 3++", 2018;
  • Повышение квалификации "Возможности информационно-коммуникационных технологий для эффективного функционирования электронной информационно-образовательной среды ВУЗа", 2019;
  • Повышение квалификации "Менеджмент организации в условиях ФГОС, Специфика принятия управленческих решений", 2019;
  • Повышение квалификации "Экономика образовательной организации в современных условиях, 2019; Повышение квалификации "Противодействие коррупции", 2019;

Публикации:

• Руднев С.В., Семухин Б.С., Клишин А.П. Неевклидова теория кристаллического вещества. – Saarbrücken: LAPLambertAcademicPublishing, 2013. – 254 с.
  • Мytnik A.A., Klishin A.P. Business process automation in university using E-Decanat 2.0 software // The 1st Global Virtual Conference (GV-2013), Workshop, - Zilina: EDIS, С. 308-310.
  • Мытник А.А., Клишин А.П. Опыт внедрения информационной системы E-Decanatдля автоматизации управления учебным процессом в ТГПУ // Вестник ТГПУ. – вып.1(129). – 2013. – С.184-187.
  • Клишин А.П., Волкова Н.В., Еремина Н.Л., Мытник А.А., Клыжко Е.Н. Подходы к автоматизации документооборота в ВУЗе. Вестн. НГУ. Серия: Информационные технологии. 2017. Т. 15, № 1. - С. 36-46.
  • Клишин А.П., Абзаев Ю.А., Руднев С.В., Верещагин В.И., Семухин Б.С. Структурно-фазовые изменения нанокристаллических дисперсных систем ZRO2(CAO) при обжиге под воздействием постоянного магнитного поля. Известия высших учебных заведений. Физика. 2017. Т. 60. № 3. - С. 136-143.
  • Пираков Ф.Д., Клишин А.П., Ахметова Л.В. Система электронного портфолио обучающегося (E-портфолио) как элемент информационной среды управления учебным процессом в педагогическом ВУЗе // Вестник ТГПУ. 2018. № 1 (190). С. 148-154.
  • Бородин Ю.В., Гынгазов С.А., Клишин А.П. Организация нанокомпозитной структуры кристаллов // Известия высших учебных заведений. Физика. 2018. Т. 61. № 10 (730). С. 124-130.
  • Borodin Y.V., Ghyngazov S.A., Klishin A.P. Structal organization of nanocompositecrystals // Russian Physics Journal. 2019. Т. 61. № 10. С. 1887-1893.
  • Клишин А.П., Руднев С.В., Гынгазов С.А., Верещагин В.И., Бородин Ю.В. Формирование структурно-фазовых состояний в алюмооксидной керамике ВК-95 при спекации в постоянном магнитном поле //Известия высших учебных заведений. Физика. 2019. Т. 62. № 2 (734). С. 175-177.
  • Пираков Ф.Д., Клишин А.П., Еремина Н.Л., Клыжко Е.Н. Разработка и применение системы электронного протфолиол обучающегося в ВУЗЕ // Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: Информационные технологии. 2019. Т. 17. № 4. С. 87-100.