Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

04.12.13 Сергей Жвачкин поздравил руководителей томских университетов и научных центров с юбилеем Совета ректоров

В городском Доме ученых прошло заседание Совета ректоров вузов Томска, посвященное 50-летнему юбилею совета. Участие в мероприятии принял губернатор Сергей Жвачкин.

Глава региона отметил, что всю полувековую историю Совета ректоров он неизменно оставался связующим звеном между высшей школой и академической наукой с одной стороны и властью и реальным сектором экономики с другой. «Как губернатору мне приятно то, что все наши шесть университетов не конкуренты друг другу, а партнеры, — подчеркнул Сергей Жвачкин. — Такие партнерские отношения существуют далеко не во всех регионах.

Совет ректоров объединяет университеты для достижения общих целей». Губернатор поблагодарил вузовское сообщество за постоянные победы в рейтингах ведущих российских вузов, большой вклад в создание и развитие Томской особой экономической зоны технико-внедренческого типа, разработку инновационной концепции развития региона, участие в создании «новой экономики».

Губернатор обсудил с членами Совета ректоров концепцию проекта «Томские набережные». «У нас нет цели «обернуть» набережную Томи просто в красивую «упаковку», наша задача — сделать уникальную «начинку», создать среду обитания для опережающего развития научно-образовательного комплекса. И решить эту
задачу мы можем только совместно с вами», — сказал глава региона.

Также на заседании совета губернатор наградил дипломами лауреатов конкурса на соискание премии Томской области в сфере образования инауки.

Пресс-служба Администрации Томской области http://tomsk.gov.ru
Томск, пл. Ленина, 6, (3822) 514-951, 517-341, pressa@tomsk.gov.ru

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER