Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Онлайн-сервис по подготовке к ЕГЭ

Томский государственный педагогический университет одним из первых в России запустил онлайн-проект для дистанционной подготовки школьников к ЕГЭ.

В проекте участвуют лучшие студенты и ведущие преподаватели вуза.

Практически ориентированный проект EGE70 направлен на подготовку будущих абитуриентов к поступлению в вузы города Томска и других городов. Данная подготовка проходит в дистанционной форме и является бесплатной для всех желающих. Кроме того, сайт может быть интересен преподавателям школ и вузов, а также студентам, которые в рамках проекта проходят учебную практику.

Еженедельно на сайте проводятся 10 занятий по 6 предметам: математика, физика, биология, русский язык, английский язык, обществознание. За год существования сайта лекции посмотрело более 5500 человек, а количество слушателей одного занятия в среднем на сегодня составляет 350 человек. В 2014 – 2015 гг проведено около 120 занятий.

Руководитель проекта, кандидат технических наук, Тимур Газизов: «EGE70 создавался, как место для прохождения первой практики для тех, кто выбрал для себя профессию учителя. Сегодня EGE70 это сообщество учеников, будущих учителей и преподавателей. Все участники проекта не просто проводят занятия в онлайн-режиме, они учатся учить, при этом используют самое современное оборудование в образовательном процессе. Хочется верить, что проект не останется незамеченным и к нему подключатся другие педагогические вузы нашей страны».

Дополнительную информацию можно получить у руководителя проекта:

Газизов Тимур Тальгатович, директор Института прикладной информатики.

Е-mail: elearn@tspu.edu.ru

Skype: elearn.tomsk

Группа проекта «Вконтакте»: https://vk.com/ege70

Сайт проекта: http://www.ege70.ru/

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER