Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Студент ФЭУ занял призовое место в Межрегиональном конкурсе «Я. Финансы. Мир»

В Томской области завершился III Межрегиональный конкурс исследовательских, литературных, журналистских и семейных работ «Я. Финансы. Мир». Его итоги уже известны: второе место в номинации «Журналистские и исследовательские работы» занял студент факультета экономики и управления ТГПУ Тимофей Рыкун.

Конкурсная работа «Я. Личные финансы. Мир» была написана Тимофеем под руководством преподавателя по экономической теории Анастасии Игоревны Копытовой, именно она и посоветовала молодому человеку принять участие в конкурсе.

В этом году формат проведения мероприятия сменился с традиционного на дистанционный, однако это даже облегчило работу над статьей: Тимофей онлайн связывался с руководителем и получал консультации. Кроме того, заочный формат объединил 127 участников почти со всех регионов страны.

«Конкурс проводился для различных возрастных групп. Думаю, он был направлен на приобретение современной молодежью знаний в области экономики, которые так важны в наше время», – поделился мыслями студент.

s22 2 2Широкая тематика позволила участникам представить работы по самым актуальным и близким молодым исследователям направлениям: блогинг, научные исследования, журналистская деятельность. Однако все они были тесно переплетены с экономикой, что отвечало главной цели конкурса, заключающейся в повышении финансовой грамотности молодого поколения страны.

Покорение студентами ТГПУ новых вершин – еще одна ступень на профессиональном пути. Как отметил студент ТГПУ, участие в этом конкурсе дало ему неповторимый опыт, которым молодой человек поделится со своими коллегами, друзьями и родными.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER