2014-11-13-09-00-00

Эти конкурсные программы входят в состав целой серии ежегодных научно-практических мероприятий, организованных и проводимых научно-образовательным Центром "Народные ремесла Сибири" факультета технологии и предпринимательства и инициированы научно-педагогическими сотрудниками кафедры технологии и предпринимательства. В этом году в конкурсном показе дефиле было заявлено 12 коллекций, которые представляли коллективы образовательных учреждений общего и дополнительного образования Томска и Томской области.

Для оценки участников работало жюри, которое возглавил ведущий специалист в области дизайна, член Союза художников России, член Союза дизайнеров России, заведующий кафедрой дизайна Национального исследовательского Томского государственного университета Николай Андреевич Долгих. В составе жюри вошли высококвалифицированные специалисты в области промышленного дизайна и изобразительного искусства: преподаватель кафедры промышленно дизайна Национального исследовательского Томского политехнического университета Сивакова Ксения Викторовна; талантливый художник, преподаватель кафедры технологии и предпринимательства Томского государственного педагогического университета Иванова Анастасия Алексеевна.

В конкурсной программе принимали участие творческие коллективы, которые являются нашими надежными и стабильными партнерами: Центр детского творчества "Луч" театр моды "Противоречие", Дом детского творчества "Искорка" Центр досуга "Ариэль", имидж-студия "Анфиса", Образцовый театр моды "Амазонки", студенты института искусств и культуры ТГУ, Детская школа искусств г. Северска, Многопрофильный клуб "Огонек" театр моды "Магия моды".

В рекреационных фойе 1 этажа была размещена экспозиция Выставки-конкурса эскизов костюма, с которой гостям и участникам могли ознакомиться в перерыве.Итоги заявленных конкурсов были подведены по окончании конкурсной программы дефиле. Во время перерыва гости и участники конкурса ознакомились с экспонатами выставки "Народные ремесла Сибири", а также с постоянно действующей экспозицией научно-образовательного Центра ФТП. Эти экспозиции располагаются на 1 этаже корпуса № 8 в аудиториях 125, 127, 129. Наилучшие пожелания успеха и удачи в творческих испытаниях всем участникам Конкурса!