2014-12-16-09-00-00

Все заметили важность данной встречи, на которой открылись неоднозначные вопросы, связанные с взаимодействием ТГПУ и департаментов общего образования. Также на обсуждение были вынесены задачи, лежащие в основе совместной деятельности, в трактовках которых возникли некоторые непонимания. Особое внимание присутствующих студентов было обращено на самопрезентации департаментов различных районов Томской области, в которых представители районов рассказали о нуждах в преподавательском составе, острой необходимости специалистов с дополнительным образованием. Студенты-выпускники активно задавали вопросы о заработной плате, о предоставлении жилья, о том, преподаватели каких дисциплин необходимы тому или иному району. На круглом столе были подняты вопросы о методических подходах, стандартах, дополнительном образовании студентов и повышении квалификации учителей.