Отборочный этап "Конкурса юных инженеров"

В Технопарке прошел пилотный отборочный этап «Конкурса юных инженеров» в рамках Всероссийского театрального Фестиваля "Школьная классика"

Заявились и презентовали свои разработки 12 юных инженеров от 9 до 14 лет из IT-куба г.Томска, Лицея 51 г. Томска, Школы "Перспективы", Дома творчества детей и молодежи г. Томска.

Темы инженерных решений школьников:
"Тренировочная радиоуправляемая модель своими руками", "Роборука", "Робот-погрузчик", "Робот-копатель", "Робот- мойщик окон", Игра "Сердечко, круг, квадрат", Робоспектакль "Теремок", "Цирк с роботами".

Экспертами выступили преподаватели и студенты ТУСУРа, учителя дополнительного образования школ.

Во время работы жюри при подведении итогов Конкурса, школьникам был продемонстрирован спектакль "Петя и Дедал" по мотивам изобретательской повести Бориса Злотина театральной студии "Дебют" школы 46 г. Томска