Состоялся вебинар Минпросвещения

22 мая состоялся вебинар Минпросвещения по применению технологий Беспилотных авиационных систем (БАС) в образовательном процессе педагогических вузов.

Свой опыт использования оборудования БАС при подготовке будущих педагогов представили Новосибирский государственный педагогический университет, Алтайский государственный педагогический университет и Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена.

Были представлены модели создания инженерного проектного полигона БАС, серия образовательных модулей для студентов, программы дополнительного образования и повышения квалификации для педагогов, а также, опыт взаимодействия Технопарков педагогических университетов с государством и бизнесом.
JZNi7Au1sK8