Завершился Форум молодых ученых и предпринимателей U-NOVUS 2024

Не обошли стороной и тему, актуальную и важную для современной экономики, науки и образования - Беспилотные авиационные системы.

Демонстрировались не только новые разработки и идеи, но и практические навыки управлению БПЛА в формате "Гонок дронов".

Партнеры Технопарка универсальных педагогических компетенций Центр обучения управлением БПЛА "Сокол 70"
принимает активное участие в "Гонках дронов".

Это зрелищное шоу! Однако, это не просто развлечение, на самом деле умение управлять БПЛА имеет огромное прикладное значение.

На площадях Технопарка создается новая локация по Беспилотным авиационным системам.

Современный учитель должен уметь использовать возможности БПЛА в проектной и исследователькой деятельности, а также, прививать навыки инженерных компетенций школьникам через конструирование, программирование, сборку и управление дронами!