В Технопарке прошло награждение творческих коллективов школьных театров!

Именно это и произошло в рамках Всероссийского Фестиваля "Школьная классика" одним из учредителей которого стал Технопарк ТГПУ.

Фейерверк положительных эмоций, радость и творческий запал наполнили сегодня, пространство Технопарка!

Физики-лирики - уникальное сочетание, казалось бы несочетаемых направлений!

Награды распределились следующим образом:
Конкурс юных актёров в номинации «Актёр репертуара по произведениям школьной классики»:

🎭Диплом «Гран-при»: Детская эстрадная театр-студия «ТАК НАДО» МАОУ лицей № 7 г. Томска за спектакль «Про Сидорова Вову и Лиду Зябликову», поставленный по мотивам произведений Э. Успенского и А. Барто. Художественный руководитель: Лидия Александровна Шабалина.

🥇Диплом за I место: Образцовый коллектив Театр-студия «Синтез» МАОУ ДО «ДТДиМ» г. Томска за спектакль «Радостное письмо», поставленный по мотивам фронтового письма из Книги Памяти. Руководитель: Анна Ивановна Григорова.

🥈Диплом за II место: Образцовый коллектив Театр куклы и актёра «Дебют» МАОУ СОШ № 58 г. Томска за кукольный спектакль «Девочка со спичками», поставленный по мотивам произведения Г.Х. Андерсена. Руководитель: Надежда Фёдоровна Гноева.

🥈Диплом за II место: Детская эстрадная театр-студия «ТАК НАДО» МАОУ лицей № 7 г. Томска за спектакль «Про девочек», поставленный по стихам А. Барто. Художественный руководитель: Лидия Александровна Шабалина.

🥉Диплом за III место: Детская эстрадная театр-студия «ТАК НАДО» МАОУ лицей № 7 г. Томска за спектакль «Снежный шарф», поставленный по мотивам произведения русской писательницы А. Барто. Художественный руководитель: Лидия Александровна Шабалина.

🥉Диплом за III место: Школьная театральная студия «Дебют» МАОУ СОШ № 46 г. Томска за спектакль «Сказка о потерянном времени», поставленный по мотивам произведения Е. Шварца. Руководитель: Юлия Васильевна Храмовских.

🎭Диплом «За лучшую женскую роль»: Екатерина Веснина, актриса образцового коллектива Театральная студия «Синтез» МАОУ ДО «ДТДиМ» г. Томска за роль матери в спектакле «Радостное письмо», поставленном по мотивам фронтового письма из Книги Памяти. Руководитель: Анна Ивановна Григорова.

🎭Диплом «За лучшую мужскую роль»: Георгий Коновалов, актёр детской эстрадной театр-студии «ТАК НАДО» МАОУ лицей № 7 г. Томска за роли папы и дедушки в спектакле «Про Сидорова Вову и Лиду Зябликову», поставленном по мотивам произведений Э. Успенского и Агнии Барто. Художественный руководитель: Лидия Александровна Шабалина.

В номинациях детские коллективы были награждены следующими Дипломами:

🎉«За успешный дебют, смелость и желание участвовать в театрализованном представлении спектакля «Курочка ряба» по мотивам русской народной сказки»: Театральная студия «Дебют» МАОУ СОШ № 46 г. Томска. Руководитель: Луговская Дарья Андреевна.

🎉«За популяризацию отечественного литературного достояния посредством спектакля «Ночь перед Рождеством», поставленного по мотивам повести Н.В. Гоголя»: Театральная студия «Дебют» МАОУ СОШ № 46 г. Томска. Руководитель: Юлия Васильевна Храмовских.

🎉«За создание и эффектное использование оригинального видеоряда в сценографии спектакля «Маленький принц», поставленного по мотивам произведения А. Экзюпери»: Театральная студия «Силуэты» ОГБОУ томского физико-технического лицея г. Томска. Руководитель: Ольга Михайловна Чернышева, руководитель медиацентра: Ольга Алексеевна Филиппова.

🎉 «За решение образовательных задач по литературе с помощью спектакля «Мой друг Антон мне рассказал», поставленного по мотивам рассказов А.П. Чехова»: Театральная студия «Силуэты» ОГБОУ томского физико-технического лицея г. Томска. Руководитель: Ольга Михайловна Чернышева.

🎉«За популяризацию литературного отечественного достояния посредством спектакля «Я люблю судьбу свою», по мотивам автобиографии и произведений поэта Николая Рубцова»: Театральный кружок «Обнимаю театром» МАОУ СОШ № 54 г. Томска. Руководитель: Мария Валентиновна Бабич.

🎉«За популяризацию литературного отечественного достояния посредством спектакля одного актёра «Я познакомился с тобой, война», по мотивам автобиографии и произведений русского поэта, прозаика, композитора Булата Окуджавы»: Пипин Матвей, актёр театрального кружка «Обнимаю театром» МАОУ СОШ № 54 г. Томска. Руководитель: Мария Валентиновна Бабич.

🎉«За яркое воплощение образов героев с помощью оригинальных костюмов в спектаклях «Бременские музыканты», поставленного по мотивам сказки братьев Гримм и «Есть у бабочки секрет», поставленного по мотивам книги Сью Уайтинг «Для кого конфеты?»: Театральная студия «Эврика» МАОУ Школа «Эврика-развитие» г. Томска. Руководитель: Татьяна Генриховна Павловская.

🎉«За смелость и желание участвовать в театрализованном представлении сказки «Волшебник Изумрудного города» по мотивам произведения А. Волкова»: Детский театр «Театр для всех» МАОУ ООШ для учащихся с ограниченными возможностями здоровья № 45 г. Томска. Руководитель: Ангелина Юрьевна Кривда.

Конкурс юных актёров: номинация «Актёр театра «Конструктивный образ будущего»:
🎉Диплом «За оригинальное режиссёрское решение спектакля «Петя и Дедал» по мотивам изобретательской повести Бориса Злотина»: Театральная студия «Дебют» МАОУ СОШ № 46 г. Томска. Руководитель: Юлия Васильевна Храмовских.

Конкурс юных актёров: номинация «Актёр репертуара по произведениям школьной классики: Лучшая миниатюра как короткая пьеса сатирического жанра»:
🏆Диплом победителя «За оригинальную постановку и экранизацию миниатюры «Правила поведения в театре»: Театральная студия «Дебют» МАОУ СОШ № 46 г. Томска. Руководитель: Юлия Васильевна Храмовских.

🎉ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, ПРИЗЁРОВ И НОМИНАНТОВ ОТБОРОЧНОГО ЭТАПА ФЕСТИВАЛЯ!