Межрегиональный творческий конкурс «Артмиф»

При партнерской поддержке Томского государственного педагогического университета в рамках проекта «Артмиф» стартовал одноименный конкурс по разработке коллекции уникального авторского мерча, посвященного культуре, мифам и истории своего региона.

Цель конкурса – выявление и поддержка молодых художников и дизайнеров из регионов России, создание актуального художественного контента и сувенирной продукции, популяризирующих культурное наследие и историю нашей страны.

По итогам конкурса будет выпущена тематическая коллекция «Артмиф Россия», в которую войдут самые яркие работы участников.

Для участия необходимо до 8 апреля 2024 года направить на адрес организаторов работу в одной из номинаций:

• «Культурный код» – национальные/региональные сказки и легенды, мифологические персонажи и волшебные существа;
  • «Легенды» – работы, созданные на основе традиционных национальных/региональных народных мотивов, символов, орнаментов, архитектурных элементов, узоров;
  • «Гений места» – работы, посвященные героям, событиям и знаковым местам территорий.

Лауреат первой степени получит:

• сертификат 15 000 рублей на производство и печать авторского мерча;
  • авторский тираж;
  • большой комплект, включающий набор сувенирной продукции, созданной лауреатами проекта;
  • диплом победителя;
  • возможность участия в проектах и арт-маркетах «ARTMIF».

+ специальные призы от «HUION» – графический планшет Inspiroy H580X и от «BOMMAN Stickers» – промокод на 3000 рублей на печать своей коллекции.

Лауреат второй степени получит:

• авторский тираж;
  • большой комплект, включающий набор сувенирной продукции, созданной победителями и лауреатами проекта;
  • диплом победителя;
  • возможность участия в проектах и арт-маркетах «ARTMIF».

+ специальный приз от «BOMMAN Stickers» – промокод на 2000 рублей на печать своей коллекции.

Лауреат третьей степени получит:

• диплом победителя.

+ специальный приз от «BOMMAN Stickers» – промокод на 1000 рублей на печать своей коллекции.

Ознакомиться с условиями и подать заявку на участие можно на официальном сайте конкурса.