Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

В Томской области идет прием документов по программе «Земский учитель»

В 2024 году в Томской области по программе «Земский учитель» смогут работать 12 учителей. Подать заявку на участие в конкурсном отборе нужно до 15 мая.

Томская область принимает участие в федеральной программе «Земский учитель» с 2020 года. За это время в школы региона приехали работать 45 педагогов. Сейчас открыты вакансии в Александровском, Верхнекетском, Кожевниковском, Каргасокском, Колпашевском, Кривошеинском, Парабельском, Первомайском, Томском районах и г. Стрежевом.

Программой «Земский учитель» предусмотрена единовременная компенсация в размере 1 млн рублей педагогу, прибывшему на работу в село или город с населением до 50 тысяч человек. По условиям программы победитель должен отработать в школе не менее пяти лет.

В конкурсном отборе могут участвовать граждане Российской Федерации со средним или высшим педагогическим образованием. Участники на момент подачи документов не должны проживать или работать в том населенном пункте, на вакансию в котором они претендуют. Учебная нагрузка учителя в школе – участнице программы составит не менее 18 часов в неделю.

Прием документов на участие в конкурсном отборе осуществляется по адресу: г. Томск, пер. Батенькова, 3, каб. 4. Для почтовых отправлений: г. Томск, пр. Ленина, 111, каб. 58, программа «Земский учитель» – А.И. Шейновой.

Вопросы по участию в программе можно задать по телефону: 8 (3822) 902-045 (Александра Шейнова, отдел сопровождения реализации региональных проектов ТОИПКРО), а также по электронной почте: 902045@toipkro.ru.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER