Студентам ТГПУ расскажут о проекте «Российский учитель за рубежом»

18 марта в 14.00 часов (МСК) студентам Томского государственного педагогического университета расскажут о том, как получить уникальный опыт работы за рубежом. Именно такую возможность дает международный гуманитарный проект «Российский учитель за рубежом», который реализуется Министерством просвещения Российской Федерации.

В рамках проекта педагоги из России преподают русский язык и предметы на русском языке в школах Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Монголии, Вьетнама, Сербии, Турции, Египта, Китая, Эфиопии, Алжира. Сегодня более 400 российских педагогов работают в 220 образовательных организациях за рубежом! В новом учебном году этот список также пополнят Джибути, Индия, Лаос, Бахрейн, Венесуэла, Мадагаскар, Мьянма, Уганда, Шри-Ланка и другие страны, с которыми Минпросвещения России ведет активные переговоры.

На встрече студенты узнают о том, какие возможности открывает проект, об условиях работы, требованиях к кандидатам.

Спикеры:

• Сакаева Анастасия Николаевна, руководитель Центра русского языка Центра международного сотрудничества Минпросвещения России;
  • Долгова Анна Геннадьевна, заместитель руководителя Центра русского языка Центра международного сотрудничества Минпросвещения России.

Участвовать