Участие эксперта ИДиА в конференции «Современные ориентиры и проблемы дошкольного и начального образования» по проблеме гармонизированного родительства

Изображение WhatsApp 2024 04 24 в 15.52.13 2e90589cИзображение WhatsApp 2024 04 24 в 15.52.12 4cb8f23d

Изображение WhatsApp 2024 04 24 в 16.06.52 ca9893b6

23-24 апреля в АлтГПУ проходила научно-практическая конференция «Современные ориентиры и проблемы дошкольного и начального образования». На пленарном заседание V Всероссийской научно-практической конференции с докладом "Гармонизированное родительство и взаимодействие педагогов с семьями воспитанников" выступила доцент кафедры дошкольного образования, к.психол.н., заведующий лаборатории раннего и дошкольного детства "Моделирование социокультурной образовательной среды" Елена Дмитриевна Файзуллаева.

Приветственным словом конференцию открыл М.О. Тяпкин, доктор ист. наук, доцент, проректор по образовательной деятельности Алтайского государственного педагогического университета.
Почетными гостями и докладчиками конференции стали Е.Д. Файзуллаева, кандидат психол. наук, доцент кафедры дошкольного образования, заведующий научно-исследовательской лабораторией раннего и дошкольного детства "Моделирование социокультурной образовательной среды" Института детства и арт-педагогики Томского государственного педагогического университета; Н.А. Кузь, кандидат пед. наук, доцент, заведующий кафедрой теории и методики дошкольного образования Института детства Новосибирского государственного педагогического университета; Т.Г. Соболева, кандидат ист. наук, начальник отдела социального развития АлтГТУ, председатель регионального отделения Национальной родительской ассоциации, директор АНО «Институт развития социальных технологий по защите семьи «Семейный курс»; А.Ю. Зверкова, кандидат пед. наук, доцент кафедры теории и методики дошкольного образования Института детства Новосибирского государственного педагогического университета.
Дистанционно участие в пленарном заседании конференции приняли К.С. Абдурахимзода, доктор пед. наук, профессор кафедры педагогики Бохтарского государственного университета имени Носира Хусрава (Республика Таджикистан); М.В. Лазарева, доктор пед. наук, профессор, заведующий кафедрой дошкольного и начального образования и Л.М. Звезда, кандидат пед. наук, доцент кафедры дошкольного и начального образования Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского.
Участниками пленарного заседания конференции стали преподаватели вузов, педагоги и руководители дошкольных образовательных организаций гг. Барнаула, Новоалтайска, Новосибирска, Омска, Славгорода.

Давыдова Ольга Ивановна, кандидат педагогических наук, доцент, зав. кафедрой дошкольного и дополнительного образования ИПиП АлтГПУ, отметила важность сотрудничества кафедр и институтов в области подготовки педагогических кадров для системы дошкольного образования.

Поздравления ИДиА

др20

С днем рождения, Анна Сергеевна Воронина!

С днем рождения поздравляем
И от всей души желаем
Счастья прямо без границ,
И удачи и везения,
Тепла, любви и вдохновения!

др м3

Поздравляем с днем рождения Сергея Алексанровича Селиванова!

Желаем радости, любви, успехов. Пусть сердце стучит в правильном ритме, глаза светятся радостью, а в душе горит огонек молодости и задора!

др58

Наталья Георгиевна Иванова, с днем рождения!

Пусть день рождения радости приносит,
Удачи, мира, света и добра.
И мысли все вам реализовать,
И от судьбы приятные сюрпризы
Желаем вам почаще получать.