конкурс письменного перевода «Мечтай! Твори! Переводи!»

Кафедра английской филологии и межкультурной коммуникации Института иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ с 12.02.2024 г. по 13.03.2024 г. проводит конкурс письменного перевода «Мечтай! Твори! Переводи!»

К участию приглашаются студенты 1-5 курсов ИИЯМС, обучающиеся по направлению «Педагогическое образование».

Конкурс проводится по двум номинациям:
•    Номинация I. «Перевод публицистического текста» (английский язык ˃ русский язык) (участвуют студенты 1-2 курсов).
•    Номинация II. «Перевод художественного текста» (английский язык ˃ русский язык) (участвуют студенты 3-5 курсов).

Этапы проведения конкурса
12.02.2024 -29.02.2024 г. (включительно): подача заявки и конкурсной работы.
Участники конкурса размещают конкурсную работу в дистанционном курсе «Конкурс письменного перевода «Мечтай! Твори! Переводи!» на платформе Moodle до 29.02.2024 г. включительно.
Конкурсная работа сопровождается заявкой на участие в электронном виде, в которой указывается ФИО участника, курс, группа; электронная почта участника; контактный телефон участника. Пример заявки.
01.03.2024 – 11.03.2024 г.: проведение проверки конкурсных работ и подведение итогов конкурса конкурсным жюри.
13.03.2024 г.: опубликование итогов конкурса на сайте Института иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ, а также на платформе «ВКонтакте».

Ссылка на конкурсные задания, ссылка для размещения заявок и конкурсных работ    https://moodle.tspu.edu.ru/course/view.php?id=2436

Победители и призеры конкурса награждаются дипломами!

Требования к конкурсной работе:
•    Язык конкурсной работы – русский.
•    Самостоятельное выполнение работы.
•    Один участник может подавать одну работу для участия в конкурсе.
•    Каждая работа будет проверена на оригинальность. Если участник использовал чужой перевод, то работа не оценивается, и заявитель снимается с участия в конкурсе.
•    Конкурсная работа должна быть выполнена в формате MS Word. Шрифт Times New Roman, кегль 12 и межстрочный интервал 1. Поля: верхнее, нижнее, левое и правое - 20 мм.

Образец оформления заявки и конкурсной работы представлен в Положении о проведении конкурса.

Информационное сопровождение участников осуществляется через электронную почту: afimk@internet.ru