Школа перевода

02 марта 2024 г.  на базе Института иностранных языков и международного сотрудничества ТГПУ начала работу Школа перевода, организованная кафедрой английской филологии и межкультурной коммуникации. На первом занятии участники обсудили проблемы прагматики перевода, этапы работы над переводом; были проанализированы лексические и лексико-семантические проблемы перевода (особенности перевода интернациональных слов, ложных друзей переводчика, библеизмов, латинизмов, крылатых слов и выражений).

Следующие занятия состоятся 16 марта и 23 марта  2024г.

В работе Школы перевода принимают участие обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Томска. Участие в работе Школы перевода бесплатное.