Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИИ НА ИФФ

На минувшей неделе на историко-филологическом факультете прошли  мероприятия, приуроченные к 30-летию Конституции России, направленные на развитие правовой культуры и гражданской активности будущих педагогов в духе гражданственности и патриотизма. Мероприятия были подготовлены и проведены студентами пятого курса под руководством заведующей кафедры правовых дисциплин Киндяшовой Анны Сергеевны и старшего преподавателя Чойбсоновой Чимиты Владимировны.

Открыл серию мероприятий проект по основам конституционного строя, который реализовали студенты 701 группы, они продекламировали наизусть нормы Конституции России перед студентами второго и пятого курса.

Вторым этапом было проведение квиза на тему «Конституционное право России», при проведении которого студенты 325 группы были поделены на команды. Команды соперничали друг с другом, отвечая на вопросы, которые демонстрировались на экране в формате текста, фото и видео.  Все вопросы носили средний и повышенный уровень сложности и были нацелены на закрепление и углубление знаний по конституционному праву. 

Завершающим событием стала настольная игра «Шаги в Конституцию», которая также носила командный характер. «Суть игры заключалась в том, что участники каждой команды по очереди вытягивают карточку и отвечают на поставленные в ней вопросы, продвигаясь по игровому полю. Участники были поделены на две команды, это давало им стимул запоминать информацию и обдуманно отвечать на вопросы, чтобы выиграть у команды соперников. Таким образом, все студенты были вовлечены в процесс, активно отвечали на вопросы и даже дискутировали. В конце мероприятия им были заданы вопросы для рефлексии. Все отметили, что игра была очень интересной и познавательной, и что им хотелось бы больше подобных мероприятий», отметила один из организаторов игры – студентка Виктория Бортникова.

Материал представлен Киндяшовой А.С., заведующей кафедрой правовых дисциплин, доцентом, кандидатом педагогических наук

 68 56 67 1 72 1 75 1

 
 
 
 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER