МЕРОПРИЯТИЯ ИФФ, ПРИУРОЧЕННЫЕ К ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ РОССИЙСКОЙ НАУКИ В ТГПУ

Ежегодно 8 февраля российское научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый указом Президента РФ в 1999 году, и историко-филологический факультет не исключение. В связи с этим праздником на нашем факультете пройдёт ряд мероприятий, в которых мы приглашаем вас принять участие:

1. Открытая лекция профессора, д.филол.н., Головичнер Валентины Егоровны «Последние произведения А.Гайдара в контексте "большого времени": к 120-летию писателя» (9 февраля, 14:00).

2. «Гайдаровские почтения»: литературный вечер (9 февраля, 15:00).

3. Книжная выставка изданий А.П. Гайдара разных лет: из домашних архивов (9 февраля, 15:00).

4. Открытая лекция д.и.н., доцента, зав. кафедрой всеобщей истории, археологии и этнологии О.Н. Мухина «Знать, уметь, владеть или зачем учителю наука» (12 февраля, 14:15).

5. Студенческий научный семинар «Как получить повышенную стипендию за научную деятельность» (12 февраля, 11:00).

Подробнее о наших мероприятиях — здесь.