Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

СТУДЕНТКА ИФФ ПРОВЕЛА МЕРОПРИЯТИЕ НАУЧНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ С ЦЕЛЬЮ ПРИВЛЕЧЕНИЯ СТУДЕНТОВ К НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ

На историко-филологическом факультете в рамках «Недели науки» студентка 5 курса Дарья Якушева под руководством зав. кафедрой правовых дисциплин Киндяшовой А. С. провела мероприятие научно-просветительской направленности с целью привлечения студентов к научно-исследовательской работе.

Первокурсникам было предложено пройти тесты на склонность к исследовательской деятельности и выполнить задания после анализа научной статьи на тему «Оценка буллинга в образовательной среде». Опросы способствовали выявлению студентов, ранее занимавшихся исследовательской деятельностью и замотивированных в студенческой науке.

«Мы определили область человеческих знаний, привлекающую молодежь на сегодняшний день, исследовательский потенциал первокурсников, а также студентов, желающих заниматься научно-исследовательской работой в нашем университете», – поделилась Дарья. Научная статья на актуальную тему буллинга вызвала интерес у аудитории и оживленное обсуждение. Специально подобранные задания помогли студентам усвоить такие понятия, как «методы научного исследования, ключевые слова научной работы, формулировка темы и гипотезы». Анализируя статистические данные, участникам мероприятия было предложено составить психологический портрет субъектов буллинга. «Это задание оказалось для нас наиболее интересным, позволило проявить свой творческий потенциал», – отметили первокурсники. Прошедшее мероприятие доказало эффективность научно-просветительской работы в ТГПУ.

Материал предоставила студентка 5 курса историко-филологического факультета Дарья Якушева

FwH6pJkSMig464jJQXes9MEPw6AoGFMk4 T27Zw0uGs4W3bErhhfO8U

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER