Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

ПРЕПОДАВАТЕЛИ ИФФ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ «АКТУАЛИЗАЦИЯ СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНЫХ ДИСЦИПЛИН. ПРАВО»

Преподаватели историко-филологического факультета: зав. кафедрой правовых дисциплин Киндяшова Анна Сергеевна и старший преподаватель Чойбсонова Чимита Владимировна выступили в качестве экспертов в научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Право», которая была организована в рамках федерального проекта «ДНК России» при поддержке Минобрнауки РФ (21-22 февраля 2024 г.).

Конференция прошла на базе опорно-методического центра Томского государственного университета, её целью была разработка единой актуальной концепции преподавания дисциплины «Право» на неюридических факультетах в вузах России. В ходе групповой работы эксперты обсудили противоречия в преподавании правоведения для студентов неюридических специальностей, предложили различные варианты методик, технологий и подходов к её ведению в высшей школе. Представители педагогического университета внесли предложения о формировании и проверке функциональной правовой грамотности в процессе изучения дисциплины «Правоведение», а также сделали акцент на правовое регулирование образовательных отношений.

Проект «ДНК России» направлен на вовлечение академического сообщества в учебно-методическое и научно-исследовательское сопровождение государственной политики в области просвещения, высшего образования и молодежной политики. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ совместно с Российским обществом «Знание». В работу вовлечено более 2000 преподавателей социально-гуманитарных дисциплин.

Материал предоставила Киндяшова А.С., заведующая кафедрой правовых дисциплин, доцент, кандидат педагогических наук

EbYCneR8424VvQZl mVw1cP8FhpBRiLF8

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER