Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В КОНКУРСЕ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ О СОВРЕМЕННОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ И РУССКОЙ КУЛЬТУРЕ В РАМКАХ НЕДЕЛИ РУССКОГО ЯЗЫКА НА ИФФ!

Конкурс проводится кафедрой русского языка ежегодно в марте и состоит из 3-х этапов: 1 – подача конкурсных работ; 2 – подведение итогов, выявление лучших творческих работ; 3 – награждение призёров и победителей.

Работы принимаются  до 30 марта 2024 г. в печатном виде по адресу: 634056, Томск, ул. К. Ильмера, 15/1, Томский государственный педагогический университет, историко-филологический факультет, кафедра русского языка, ауд. 221 и в электронном виде по адресу: stylistica@tspu.edu.ru.

Итоги подводятся членами жюри ежегодно в конце марта.  

Жюри осуществляет оценку творческих работ, определяет победителей и призёров конкурса. В состав жюри входят преподаватели кафедры русского языка и сотрудники Лаборатории русской речевой культуры и теории текста, включая ответственных за проведение конкурса.

ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ РАБОТ

Работы должны быть выполнены в жанре эссе и оформлены на листах А 4, редактор MS Word для Windows, шрифт Times New Roman, кегль 12, интервал полуторный. Объём текста – 1,5-2 стр.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РАБОТ

  • Глубина раскрытия темы.
  • Соответствие работы жанру эссе.
  • Логичность и аргументированность при раскрытии темы.
  • Следование нормам русского литературного языка.
  • Творческий подход к изложению материала.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

Итоги конкурса подводятся членами жюри.  Победители и призёры награждаются грамотами. Информация о результатах конкурса размещается на сайте ИФФ ТГПУ.

УЧАСТВУЙТЕ И ПОБЕЖДАЙТЕ!

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER