Педагогический технопарк "Кванториум" им. Б. И. Вершинина был представлен на заседании РУМО

РУМО 2024-05-07 120244.jpg

6 мая на базе Томского государственного педагогического университета состоялось заседание  регионального учебно-методического объединения. Встреча экспертов была обусловлена темой "ТГПУ - региону: научное и методическое сопровождение образовательных организаций для создания единого образовательного пространства".

Камнева Ольга Сергеевна представила основные направления деятельности Педагогического технопарка "Кванториум" им. Б.И. Вершинина и формы взаимодействия с регионом в своем докладе "Педагогический Кванториум как среда формирования цифровых навыков педагога".

Ректор ТОИПКРО Замятина Оксана Михайловна отметила системность позиции Томского государственного педагогического университета в подходах к подготовке педагогических кадров, которая четко прослеживается во взаимодействии университета с регионом.

Справочно:

Региональное учебно-методическое объединение в системе общего образования Томской области было создано в целях обеспечения участия педагогических, научных работников, представителей работодателей в разработке федеральных государственных образовательных стандартов общего образования, примерных основных образовательных программ, координации действий организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам (далее – общеобразовательные программы), обеспечения качества и развития содержания общего образования, обеспечения качества программ дополнительного профессионального образования педагогических работников и управленческих кадров региона.