Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Студенты ФЭУ участвуют в мероприятиях Международной недели инвесторов

26 октября в России стартовала Международная неделя инвесторов, которая одновременно проходит почти в 100 странах мира. Глобальная кампания проводится Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO) с целью привлечения внимания к важности финансового просвещения инвесторов и защиты их прав.

Не пропустили событие и студенты факультета экономики и управления: в первый день серии мероприятий обучающиеся ТГПУ стали участниками вебинара «Грамотный инвестор: руководство к действию». Основной темой онлайн-встречи стало грамотное инвестирование на финансовом рынке: каких принципов инвестирования нужно придерживаться, как выбрать инвестиционную стратегию с учетом своих потребностей и целей, как оценивать риски, связанные с инвестированием, что нужно знать инвестору, чтобы защитить свои права. За активное участие в обсуждении рассматриваемых проблем студенты получили сертификаты, подтверждающие прохождение семинара.

Впереди участников Международной недели инвесторов, организатором которой на территории нашей страны выступает Банк России, ждет еще шесть дней онлайн-мероприятий по повышению финансовой грамотности.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER