Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • Студенты ТГПУ продемонстрировали педагогику в действии на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

Студенты ТГПУ продемонстрировали педагогику в действии на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

На Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ ведут работу образовательные организации Большого университета Томска. Команда ТГПУ в течение трех дней знакомила гостей с направлениями деятельности вуза в рамках программы по мотивам сказочной повести выпускника Томского учительского института А.М. Волкова «Волшебник Изумрудного города».

Ведущими стали студенты старших курсов Диана Гилева и Полина Прокофьева (БХФ), Владислава Мустафаева, Ольга Диброва и Артем Яковлев (ИФФ), Александра Свердлюк и Кристина Красова (ФДиНО ИДиА), Анна Егорова (ИИЯМС). Курировала работу проректор по образовательной деятельности ТГПУ Марина Станиславовна Садиева

Студенты-биологи удивляли гостей спектром возможностей применения торфа в жизни человека и туристическим потенциалом Томской области через игру «По следам болотоведа». У посетителей также была возможность принять участие в мастер-классе «Сувениры из природных материалов: из Сибири с любовью!» и из гербарных образцов растений, произрастающих в Томской области, создать открытки.

Диана«Было интересно наблюдать за тем, как творчество захватывало всех: от маленьких детей и до людей серебряного возраста. У нас получилось выбрать действительно интересную тему, привлечь внимание к нашей области и университету, – говорит Диана. – Многие интересовались процессом обучения и направлениями подготовки, которые реализуются в ТГПУ. Большой эмоциональный отклик дали ребята, перед которыми уже встал вопрос выбора профессии и университета».

На площадке историко-филологического факультета работали студенты-разработчики интеллектуальной игры «Волшебник Изумрудного города», которую и предложили гостям.

Владислава«Брошюры нашего университета разлетелись за считанные часы, было много людей, которые интересовались заочной формой обучения. Мы с коллегами старались дать как можно больше информации об имеющихся в университете факультетах, рассказывали о структурах, реализуемых программах и мероприятиях. Это был удивительный опыт взаимодействия с огромным потоком людей», – говорит Владислава.

ИДиА провел мастер-классы по созданию в технике «оригами» фигурки Тотошки – одного из героев сказки, как вариант совместного творчества детей и взрослых предложил опробовать технику «ниткография». На площадке студентки ИИЯМС, которая успевает не только изучать языки, но и заниматься спортом, и дети, и взрослые научились фехтованию.

В ходе диалога с представителями университета посетители стенда Томской области узнали о таких проектах ТГПУ, как «Университетские смены», «Открытый педагогический класс», «ПРОцелевое», деятельности Педагогического технопарка «Кванториум» им. Б.И. Вершинина и др.

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER