Поздравление ректора ТГПУ с Днем Победы

Уважаемые коллеги! Преподаватели, студенты и выпускники Томского педагогического университета!

День Победы – один из значимых праздников для нашей страны, символ единства и несгибаемой воли народа.

Подвиг каждого солдата в бою, мирного жителя в тылу, стойкость блокадных ленинградцев стали частью большой истории нашей страны и гордостью каждого россиянина сегодня, неиссякаемым источником воспитания патриотизма, любви к Отечеству у подрастающего поколения.

Память о Великой Победе является духовным потенциалом и мощным ресурсом для развития нашей страны. И в этом исключительно важна роль учителя, который не только сохраняет и передает историческое знание, но и воспитывает личностное отношение у ребенка к подвигу нашего народа в Великую Отечественную войну, формирует в ребенке гражданина и патриота.

9 Мая – праздник, который объединяет людей разных поколений, опаленных войной и знающих о ней из книг и фильмов, разных национальностей, вероисповеданий. Именно в этот день мы особо осознаем, как важно быть единым и сплоченным народом.

Поздравляю с Днем Победы! Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба!

Ректор ТГПУ А.Н. Макаренко