25 августа 2022 г.

16 – 21 августа

в ФГБОУ ВО «Алтайский государственный аграрный университет» (г. Барнаул), состоялась Международная научная конференция, посвященная 90-летию

со дня рождения Бурлаковой Лидии Макаровны

«ЭВОЛЮЦИЯ ПОЧВ И РАЗВИТИЕ НАУЧНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ В ПОЧВОВЕДЕНИИ»

Без названия

В программном комитете принимали участие: Апарин Б.Ф. профессор, Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева, Санкт-Петербург; Инишева Л.И. – член-корреспондент РАН, г.н.с. научно-исследовательского центра естественных наук; Гамзиков Г.П. – академик РАН, профессор кафедры агрохимии и почвоведения НГАУ; Сапожников П.М. – в.н.с. Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, факультет почвоведения, кафедра физики и мелиорации почв; Умарова А.Б. – профессор, заведующая кафедрой физики и мелиорации почв факультета почвоведения МГУ им. М.В. Ломоносова.

Инишева Л.И. Выступила на пленарном заседании с двумя докладами: «Лидия Макаровна Бурлакова в Томске» и « Генезис торфяных почв и их классификационные построения».