9 июня 2023 г.

В конце мая Музей торфа присоединился к акции «Ночь в музее» (традиционно проводимой к международному дню музеев), с интерактивным мероприятием «МИФЫ О БОЛОТАХ» (по следам таинственного Болотоведа или 5 страшилок о болоте).

О болотах ходит много мифов и легенд. Но так ли страшны эти места?  Чтобы разобраться, посетителям необходимо было отправится в небольшое увлекательное путешествие с таинственным Болотоведом.

Доцент кафедры биологии БХФ ТГПУ Е.В. Порохина провела увлекательный квест, посвященный мифам о болотах. Юным участникам квеста предлагалось выяснить, что из наиболее распространенных мифов о болотах является вымышленным представлением, а что является правдой. Для этого необходимо было внимательно ознакомиться с экспонатами музея, выполнять различные задания и занимательные опыты. Все участники были вознаграждены памятными призами.

Также посетители получили возможность ознакомиться с лабораториями, музейной экспозицией в ходе интерактивной экскурсии, проводимой профессором, членом-корреспондентом РАН, главным научным сотрудником научно-исследовательского центра естественных наук ТГПУ Л.И. Инишевой.