21 сентября 2023 года

8 сентября 2023 года в Томском государственном университете прошла презентация Стратегии архитектурно-пространственного развития комплекса музеев и музейной среды ТГУ, разработанной проектной командой в составе Управления музейной деятельностью, музеев ТГУ и московского архитектурного бюро «NOWADAYS office». В этом мероприятии приняли участие сотрудники ВУЗовских музеев, в том числе и музея торфа ТГПУ.

Спикеры представили вниманию участников Проект, который направлен на создание в пространстве кампуса ТГУ открытой, мультиязычной музейной среды, интегрированной с культурной средой Большого университета Томска и города, приспособленной для представления музейного собрания, привлекательной для проведения учебных занятий и научных исследований, выступлений, встреч и познавательного досуга. Данный Проект вызвал интерес и после презентации прошло его обсуждение.

pankratovaВыступает Панкратова Л.В. (начальник Управления музейной деятельности ТГУ)

spikeryСотрудники московского архитектурного бюро «NOWADAYS office» представляют свой проект.