Студенты ТЭФ участники межвузовской деловой игры «Рынок и капитал», организованной в рамках Федеральной программы по развитию молодежного предпринимательства «Я в деле»

15 октября студенты ТЭФ наряду со студентами других факультетов ТГПУ и ТПУ участвовали в межвузовской деловой игре «Рынок и капитал», организованной в рамках Федеральной программы по развитию молодежного предпринимательства «Я в деле».

Главная задача игры − заработать как можно больше баллов и показать всем, что твоя бизнес-стратегия самая эффективная. В ходе игры у студентов было 4 инструмента: работа по найму, инвестиции, бизнес, доверительное управление.

Команда ТЭФ (Туленков Максим, Шаркова Олеся, Юрьева Мария, Шмидт Анастасия, Хромых Дана - 711 группа) под руководством Арышевой Галины Владиславовны, директора бизнес-инкубатора социальных инноваций и социального предпринимательства ТГПУ заняла призовое второе место.

IMG-20221015-WA0001яв д3.jpg

«Мероприятие очень понравилось. Это хороший кейс для наработки управленческих командных навыков, для развития стратегических навыков», − высказался Туленков Максим, студент 711 группы ТГПУ.

«Участвуя в игре «Рынок и капитал» ребята окунулись во взрослую жизнь, работали в команде и добивались финансовой цели, применяя инвестиционные инструменты, принципы управления бизнесом.  Образовательный процесс, построенный в игровом формате, − отличный способ формирования у студентов межпредментых компетенций», − прокомментировала Галина Владиславовна.

Поздравляем ребят с достойной Победой и желаем в дальнейшем только высоких командных результатов!