Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Грантовые исследования ТГПУ

Большая роль в деятельности Томского государственного педагогического университета отводится исследованиям в рамках международных, всероссийских грантовых программ. ТГПУ ведет фундаментальные и прикладные исследования по следующим программам и грантам:

Государственное задание Министерства просвещения Российской Федерации:

Тема: Формирование интегративной и предметной функциональной грамотности в области филологии, истории, права. Структурное подразделение: Историко-филологический факультет.

Тема: Исследование результатов и эффектов практик профориентационной работы с обучающимися и семьями. Структурное подразделение: Факультет психологии и специального образования.

Тема: Исследование потребностей и запросов на образование на русском языке и изучение русского языка и русской культуры в Республике Кения с целью их эффективного продвижения. Структурное подразделение: Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку.

Российский научный фонд:

Тема: Классификация точных решений вакуумных уравнений Максвелла и Эйнштейна-Максвелла в однородных пространствах и в допустимых электромагнитных полях. Структурное подразделение: Институт научных исследований и разработок.

Тема: Излучение заряженных частиц в поле гравитационной волны. Структурное подразделение: Научно-образовательный центр теоретической физики.

Тема: Исследование процессов генерации и внедрения студентами профессионально-педагогических инициатив и степени их технологизации в университетских практиках. Структурное подразделение: Центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ.

Тема: Интегральное описание чулымско-тюркского языка на основе электронного корпуса языковых данных. Структурное подразделение: Институт иностранных языков и международного сотрудничества.

Тема: Энзимологическая активность торфов и сапропелей. Структурное подразделение: Учебно-исследовательская лаборатория биолого-химического факультета.

 

Информация подготовлена: Лежнина Лидия Васильевна
Начальник управления научной поддержки образовательных программ ТГПУ
тел. (382-2) 31-14-92

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER