• Объявления

Приглашаем к участию в конференции «Проблемы трансформации и функционирования культурных моделей в русской литературе»

13-14 ноября 2020 года специалисты кафедры русской литературы историко-филологического факультета ТГПУ проведут VI Всероссийскую с международным участием научную конференцию «Проблемы трансформации и функционирования культурных моделей в русской литературе», приуроченную к 120-летию Н.Р. Эрдмана.

В рамках конференции планируется работа по следующим направлениям:

• Проблематика и поэтика отечественной драмы ХХ-ХХI вв.
  • Творчество Н. Эрдмана и тенденции развития искусства ХХ века.
  • Эрдман и время.
  • Эрдман и творческие связи.
  • Рецепция произведений Эрдмана.
  • Эрдман для детей.

Формы участия в конференции:

• очное онлайн-участие с докладом на пленарном (20 минут) и секционном (15 минут) заседаниях;
  • заочное участие со стендовым / видео-докладом;
  • заочное участие в конференции (с публикацией статьи).

Для участия и публикации статьи необходимо не позднее 15 октября 2020 года в электронном виде с пометкой «конференция» прислать заявку и аннотацию доклада (200-250 слов), которая будет содержать краткое описание цели, методов и результатов исследования, на эл. адреса: oksanikol@yandex.ru или vgolovchiner@gmail.com.