• Объявления

21-22 апреля 2021 года на базе Сибирского государственного университета путей сообщения (г. Новосибирск) в режиме онлайн состоится V Международная научно-практическая конференция «Цифровые трансформации в образовании» (E-Digital Siberia’2021).

В рамках конференции будет организовано обсуждение направлений цифровой трансформации образования, проанализированы лучшие практики электронного обучения, вопросы реализации непрерывной системы подготовки кадров, интеграции инновационных образовательных технологий и педагогики в целях обеспечения равного доступа различных социально-демографических групп населения к высококачественному образованию.

Направления работы конференции:

• искусственный интеллект и онтологии в образовании;
  • виртуальная образовательная среда: методология, теория и практика внедрения;
  • массовые открытые онлайн-курсы как одно из направлений развития образования;
  • подготовка инженерных кадров: ключевые компетенции цифровой экономики;
  • цифровое корпоративное образование;
  • экономика цифрового образования.

Регистрация участников и прием материалов осуществляются до 15 апреля 2021 года.

По результатам работы конференции будет издан Сборник материалов конференции с регистрацией в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования) и присвоением международного индекса ISBN. Сборник Материалов конференции будет опубликован на сайте электронной библиотеки Elibrary.ru. Статьи, отобранные программным комитетом, будут опубликованы в издании, входящем в перечень ВАК.