Международный фестиваль инновационных идей и практик в образовании ТГПУ

18-21 мая 2021 года в Томском государственном педагогическом университете пройдут онлайн-мероприятия Международного фестиваля инновационных идей и практик в образовании.

К участию приглашаются педагогические работники общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, профессионального образования, негосударственных организаций, студенты выпускных курсов бакалавриата/специалитета, магистранты, аспиранты.

В рамках фестиваля могут быть представлены уже реализованные эффективные образовательные практики с анализом результативности (номинация «Педагогическое мастерство»), инновационные проекты, проходящие в настоящий момент апробацию (номинация «Педагогическая тропа»), инновационные педагогические идеи, прошедшие стадию обработки (номинация «Педагогический стартап»).

Направления инновационных проектов/практик:

• современные модели обучения, воспитания и развития;
  • инновационные технологии, методы, средства и формы в педагогической деятельности;
  • электронное обучение и дистанционные образовательные технологии;
  • ранняя профориентация на педагогические профессии и профессиональная подготовка будущих педагогов.

Формы представления инновационного опыта: мастер-класс, доклад, сопровождаемый слайдовой презентацией; видеоролик; виртуальная экскурсия; стендовый доклад.

В рамках фестиваля возможно освоение модульной дополнительной профессиональной программы (повышения квалификации) по теме «Организационно-методические аспекты инновационной деятельности в системе образования».

Все участники фестиваля получат сертификаты. Участники, отмеченные экспертами и/или педагогическим сообществом, получат дипломы в номинациях от организаторов и партнеров фестиваля.