Студенты ИФФ ТГПУ принимают участие во Всероссийской конференции «Патриот»

9 декабря в Правительстве Новосибирской области состоялось торжественное открытие III Всероссийской научно-практической конференции «Патриот: актуальные вопросы военной истории России и её силовых структур». В конференции принимают участие представители из 15 субъектов Российской Федерации, в том числе студенты историко-филологического факультета ТГПУ.

Конференция посвящена 80-летию победы советских войск в битве под Москвой, 111-летию Новосибирского военного городка, а также предстоящему 350-летию со дня рождения императора Петра I. Целью конференции является обсуждение проблем, связанных с актуальными вопросами военной истории России и её силовых структур, содействие гражданско-патриотическому воспитанию молодёжи и борьбе с искажениями и фальсификацией истории.

Конференция продлится 9-10 декабря. В ее рамках будут работать секции, посвященные актуальным вопросам военной истории России и ее силовых структур, круглый стол «Патриотическое воспитание молодежи: проблемы, опыт и перспективы», а также пройдут тематические мероприятия.