Всероссийский открытый урок «Город вечно живых»

27 января 2022 года в 12.00 МСК Минпросвещения совместно с Институтом воспитания РАО проведёт Всероссийский открытый урок «Город вечно живых», который расскажет школьникам о снятии советскими войсками блокады Ленинграда, длившейся 872 дня.

Как в первую блокадную зиму в городе продолжали работать театры и библиотеки? Как в течение всей блокады филармонии удавалось давать концерты классической музыки? Что помогало жителям города держаться до конца? Об этом расскажут историки, учёные и журналисты.

На урок, трансляция которого будет вестись из Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда, приглашены сами жители блокадного города.

Подключиться к уроку можно будет в официальном сообществе Минпросвещения РФ в ВК. https://vk.com/minprosvet