• Объявления

Общенациональный родительский форум «Современная школа глазами ребенка, родителя, учителя»: мероприятия ТГПУ

Ассоциация развития педагогического образования проведет IV Общенациональный родительский форум «Современная школа глазами ребенка, родителя, учителя». С 17 мая по 1 июня в рамках форума Томский государственный педагогический университет откроет ряд тематических площадок.

К участию в очных и онлайн-мероприятиях приглашаются школьники, студенты, молодые и опытные педагоги, родители и другие члены семьи.

Всероссийская неделя родительской компетентности в ТГПУ

17 мая, 13.00 часов по томскому времени – мастер-класс «Мальчик или девочка, любовь или значимость? Как позитивно воспитать успешных и способных детей».

Спикер: Дергачева Евгения Владимировна, кандидат психологических наук, доцент ТГПУ, психолог.

Регистрация Подключение Трансляция на YouTube

18 мая, 11.00 часов по томскому времени – мастер-класс «Как родителям готовить детей к школе».

Спикер: Вахитова Галия Хамитовна, кандидат педагогических наук, доцент ТГПУ.

Регистрация Подключение Трансляция на YouTube

19 мая, 16.00 часов по томскому времени – мастер-класс «Сказка как средство развития речи и способ воспитания».

Спикер: Фицнер Татьяна Дмитриевна, учитель начальных классов, магистр педагогических наук.

Регистрация Подключение Трансляция на YouTube

20 мая, 13.00 часов по томскому времени – круглый стол «Родительство родителей детей с ОВЗ: опыт и проблемы».

Ведущий спикер: Обносова Галина Петровна, кандидат педагогических наук, доцент ТГПУ, логопед, дефектолог, специальный психолог.

Регистрация Подключение Трансляция на YouTube

Единый день открытых дверей «Технопарк – школе» (очный формат)

21 мая, 14.00 часов по томскому времени – экскурсия в лабораторию межпредметных исследований Технопарка универсальных педагогических компетенций ТГПУ (Томск, пр. Комсомольский, 75).

Спикер: Червонный Михаил Александрович, доктор педагогических наук, директор Центра дополнительного физико-математического и естественно-научного образования ТГПУ.

Участники: школьники 9-11 классов, родители, педагоги.

Всероссийский фестиваль «Волонтеры просвещения. Наука – детям, наука и дети» (очный формат)

1 июня, 10.30 часов по томскому времени – «Путешествие по России 0+» для детей дошкольного возраста.

Адрес: Томск, учебный корпус №8 ТГПУ, ауд. 102 (ул. Карла Ильмера, 15/1).