• Объявления

В ТГПУ стартует тестирование обучающихся на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ

На этой неделе в Томском педуниверситете начнется ежегодное социально-психологическое тестирование на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. Участие в нем примут студенты 1-5 курсов. Реализуют проверку сотрудники Отдела профилактики социально опасных явлений в молодежной среде и Центра консультирования ТГПУ.

Тест не оценивает самого обучающегося, а помогает молодым людям самостоятельно проанализировать свои социально-психологические условия проживания. Проверка проводится с согласия студента и с использованием индивидуального кода для деперсонализации данных.

«Социально-психологическое тестирование является обязательным профилактическим мероприятием для образовательного учреждения. Уже несколько лет мы используем удобный электронный формат: для прохождения тестирования необходим только телефон с выходом Интернет. Среднее время на заполнение опросника – 10-15 минут. Не стоит переживать при ответе на вопросы. В тесте нет «правильных» или «неправильных» ответов, эксперты не будут ставить оценки. Поэтому для максимальной результативности и пользы для самих участников отвечать на вопросы лучше искренне», – говорит Галина Анатольевна Примук, начальник Отдела профилактики социально опасных явлений в молодежной среде.

Ответы на опрос будут обработаны специалистами Отдела, а результаты в индивидуальном порядке сообщены каждому.

Справочно

Тестирование проводится в соответствии с Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 20 февраля 2020 года №59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях».