• Объявления

В ИИЯМС начинает работать пункт сбора помощи для мобилизованных, военнослужащих и их родственников «Помогаем вместе»

По всей стране открываются волонтерские штабы «Помогаем вместе» на базе университетов при поддержке Минобрнауки. Обучающиеся и сотрудники вузов собирают гуманитарную помощь, запускают горячие линии психологической помощи, а также организовывают связь семей с военнослужащими. Работа началась уже более чем в 30 вузах. В их число вошел и Томский Педагогический. Инициативу проявили сотрудники и студенты Института иностранных языков и международного сотрудничества.

На базе Института создан пункт помощи, который расположен в аудитории №401 первого корпуса ТГПУ (пр. Комсомольский, 75). Для помощи мобилизованным, военнообязанным и их родственникам можно принести: мужское термобелье, спальные мешки, туристические коврики, термоноски и тактические перчатки, шапки, балаклавы, средства индивидуальной гигиены, фонарики, батарейки и дождевики. Режим работы пункта: с понедельника по пятницу с 14.00 до 17.00 часов.

Служба психологической поддержки университета открыта для каждого: 8 923 430 6333 (телефон, WhatsApp).
Все подробности, связанные с постановкой на воинский учет: 311 323.