Конкурс социальных роликов по профилактике мошенничества

Кибермошенничество – одна из серьезнейших проблем современности. Злоумышленники идут в ногу со временем и постоянно придумывают новые изощренные схемы обмана граждан. В целях повышения осведомленности жителей региона о возможных способах мошенничества и борьбы с ними УМВД России по Томской области совместно с Томским отделением ПАО Сбербанк запускает конкурс социальных роликов с призовым фондом в 50 000 рублей.

Основные условия конкурса:

• участники – студенты томских вузов;
  • формат – съемка видеоролика на заданную тему;
  • срок приема заявок – с 12 по 18 декабря 2022 года;
  • подведение итогов конкурса – 20 декабря 2022 года;
  • награждение победителей – 22 декабря 2022 года.

Требования к ролику:

• Тема видео – на выбор из предложенного списка (будет направлен участникам дополнительно).
  • Жанр съемки – любой на усмотрение автора, способный привлечь внимание жителей Томской области к проблеме цифрового мошенничества.
  • Продолжительность ролика – от 1 до 1,5 минут.
  • Формат съемки – горизонтальный.
  • Минимальное требование к качеству видео – разрешение от 1920*1080.
  • В содержании ролика можно использовать официальную статистику (будет направлена участникам дополнительно).
  • Вместе с роликом заполнить и отправить организаторам разрешение на использование изображения (подписанный скан документа на каждого участника, задействованного в ролике).

Для подачи заявки на участие в конкурсе необходимо пройти google-опрос. В течение суток на указанный в опросе номер телефона поступят темы для видеороликов и другая информация, необходимая для создания видео.

По итогам работы экспертного жюри будет отобрано три видеоролика. Призовой фонд за 3 место составит 10 000 рублей, за 2 место – 15 000 рублей, победитель получит 25 000 рублей.

При возникновении вопросов, обращаться к контактному лицу конкурса: +7 923 422 8681, eitochilina@sberbank.ru, Точилина Елена Иннокентьевна.