Всероссийский инновационный ежегодный конкурс «Лучший молодой преподаватель»

По 23 апреля 2023 года идет прием заявок Всероссийского инновационного конкурса от Национального рейтингового агентства Росрейтинг «Лучший молодой преподаватель 2023». Конкурс предоставляет участникам возможность  увидеть педагогические технологии друг друга, приобрести опыт педагогического мастерства и применения  инновационных технологий в образовании.

Участниками конкурса могут стать учителя школ, преподаватели колледжей, доценты, профессора высших учебных заведений в возрасте до 35 лет. Условия участия в конкурсе представлены в Положении о конкурсе. Для участия необходимо заполнить электронную заявку-анкету.

Конкурс состоит из двух этапов. Первый – заочный включает в себя:

• визитную карточку в виде презентации на тему «Моя профессия – преподаватель» – для всех категорий участников;
  • презентацию на тему «Я наставник» – для учителей общеобразовательных учебных заведений и преподавателей, реализующих программы СПО;
  • аннотацию инновационной образовательной технологии – для преподавателей, доцентов, профессоров, реализующих программы ВО.

Второй этап пройдет в очном формате в Москве и будет предложит участникам провести профессиональные мастер-классы.

Победители конкурса будут награждены благодарственными письмами комитета по образованию Государственной Думы РФ, дипломами Росрейтинг, ценными призами от партнеров конкурса (сертификаты на бесплатное обучение, профессиональную переподготовку и повышение квалификации от Московского финансово-юридического университета МФЮА и Key West University, Джексонвилл, Флорида). Главным призом станет возможность прохождения стажировки в столичных вузах для повышения профессионального уровня и овладения инновационными технологиями в педагогической деятельности.