Открытая научно-популярная лекция Андрея Райгородского в ТГПУ

19 апреля в 10.30 часов в Томском педуниверситете (пр. Комсомольский, 75, ауд. 311) состоится научно-популярная лекция «Роль комбинаторных задач при подготовке будущих учителей математики и информатики» профессора, доктора физико-математических наук Андрея Райгородского.

Визит федерального профессора в ТГПУ является традиционным: много лет по приглашению сотрудников вуза Андрей Михайлович встречается со студентами, школьниками и педагогами для проведения лекционных занятий.

К участию приглашаются старшеклассники и студенты, преподаватели вузов, СПО, учителя школ. Мероприятие бесплатное. Необходимо пройти регистрацию.

Справочно:

Андрей Михайлович Райгородский – российский математик, автор более 100 научных статей, лауреат Премии Президента РФ 2011 года для молодых ученых. Профессор МГУ и заведующий кафедрой дискретной математики, директор Физтех-школы прикладной математики и информатики (МФТИ). С 2007 года работает в ООО «Яндекс», в настоящее время руководит отделом теоретических и прикладных исследований. Читает лекции в Независимом московском университете, в Школе анализа данных Яндекса. Неоднократно выступал с лекциями в зарубежных университетах.