Информация для иностранных студентов ТГПУ

5 апреля 2023 года в 16.20 часов (пр. Комсомольский, 75, ауд. 253) состоится встреча иностранных студентов ТГПУ с представителями Управления по вопросам миграции УМВД России по Томской области и Департамента труда и занятости населения Томской области.

Повестка:

1. О порядке получения разрешения на временное проживание в целях получения образования.
2. О возможности участия в государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
3. О порядке признания иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка.
4. Об основаниях и порядке приобретения гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке.

На встрече вы сможете задать вопросы и получить необходимую информацию.