XIII Молодежная премия в области науки и инноваций

Департамент развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Министерства науки и высшего образования Российской Федерации проводит XIII Молодежную премию в области науки и инноваций. Заявки принимаются до 17 апреля 2023 года.

Цель премии – выявление и поддержка талантливой молодежи, популяризация науки и технологического предпринимательства среди обучающихся образовательных организаций высшего образования.

Мероприятие проводится в формате всероссийского конкурса коротких научно-популярных видеороликов. Он ежегодно реализуется среди студентов на базе Национального исследовательского технологического университета МИСИС.

«Для научной «Школьной» или «Студенческой» номинаций представь предмет, методы и актуальность своего научного исследования или разработки. Для техпред-номинации «В стиле техно!» раскрой суть и перспективы своего технологического проекта или разработки, отрази возможности для развития технологического предпринимательства в твоем вузе. Для научно-популярной номинации «Как устроен этот мир» расскажи доступно и интересно о любом явлении, открытии или технологии», – отмечается на сайте организаторов.

Подать заявку и ознакомиться с условиями участия можно на официальном сайте премии.