• Объявления

Областной конкурс декоративно-прикладного и технического творчества «Авторская кукла: традиции и тренды 2023»

Технолого-экономический факультет ТГПУ приглашает школьников, студентов, педагогов, художников, дизайнеров  и творческие разновозрастные коллективы принять участие в Областном конкурсе декоративно-прикладного и технического творчества «Авторская кукла: традиции и тренды 2023». Прием заявок и работ – до 10 апреля 2023 года.

Конкурс проводится с целью развития и популяризации искусства создания куклы авторской концепции; продвижения и поддержки талантливых обучающихся, педагогов и мастеров; удовлетворения существующего в обществе интереса к новому направлению в современном искусстве «Авторская кукла» с использованием рукодельных техник декоративно-прикладного творчества, элементов технического творчества, STEAM-технологий и др.

Номинации конкурса: «Текстильная кукла», «Национальная кукла», «Театральная кукла», «Кукла-трансформер», «Кукла-художественный образ», «Кукла-игрушка», «Кукла-сувенир», «Кукла для развивающего обучения», «Кукла-робот», «Нетрадиционная кукла». Дополнительные номинации: «Творческий или исследовательский проект», «Методическая разработка».

Результаты конкурса будут представлены после 3 мая 2023 года.