Конкурс на получение грантов РНФ

До 17.00 часов 14 июня 2024 года принимаются заявки на участие в Конкурсе на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» приоритетного направления деятельности РНФ «Поддержка проведения научных исследований и развития научных коллективов, занимающих лидирующие позиции в определенных областях науки».

Гранты будут выделены на осуществление отобранных по результатам конкурса научных, научно-технических программ и проектов, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2025–2026 годах по следующим отраслям знаний:

• Математика, информатика и науки о системах.
  • Физика и науки о космосе.
  • Химия и науки о материалах.
  • Биология и науки о жизни.
  • Фундаментальные исследования для медицины.
  • Сельскохозяйственные науки.
  • Науки о Земле.
  • Гуманитарные и социальные науки.
  • Инженерные науки.

Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) – от 2 до 4 человек. Размер одного гранта составит до 1,5 млн. рублей ежегодно. Экспертиза проектов будет осуществляться экспертным советом РНФ по научным проектам.

Руководителем проекта не может являться ученый, который осуществлял в 2023 и/или в 2024 годах функции руководителя проекта по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами».

Конкурсная документацияПодробности