Всероссийская неделя родительской компетентности в ТГПУ

20–26 мая пройдет Всероссийская неделя родительской компетентности, образовательные площадки для родителей, в том числе и будущих, и законных представителей откроет Томский государственный педагогический университет.

Специалисты Центра поддержки семьи ТГПУ проведут вебинары и лекции, после которых участники смогут задать интересующие вопросы, а также записаться на очную консультацию.

Время проведения мероприятий указано московское. Для участия необходимо пройти регистрацию.

20 мая

• 15.00 часов – отвечаем на вопрос: «Должен ли ребёнок говорить в три года и как должен говорить?».
  • 16.00 часов – вебинар «Особенности общения с ребенком: что надо знать родителям».

21 мая

• 15.00 часов – вебинар «Самостоятельность и самоорганизация ребёнка-первоклассника, роль родителей в вопросах саморегулирования деятельности детей».
  • 18.00 часов – лекция «Подростковый кризис».

22 мая

• 10.00 часов – вебинар «Как помочь ребенку выбрать профессию: обзор бесплатных цифровых профориентационных ресурсов».
  • 12.30 часов – вебинар «Как родителю помочь ребенку в состоянии тревоги».
  • 15.00 часов – вебинар «Маршрутизация реабилитации детей-инвалидов и что об этом должны знать родители».

23 мая

• 9.00 часов – вебинар «Гаджеты и безопасность ребенка: как установить баланс?».
  • 9.30 часов – вебинар «Искусственный интеллект и современные дети».
  • 10.00 часов – вебинар «У ребенка нет друзей. Как могут помочь родители?».
  • 10.30 часов – вебинар «Эмоциональное благополучие ребенка в семье: «ловушки» для родителей».
  • 11.00 часов – вебинар «Как перестать ругать ребенка?».
  • 11.30 часов – вебинар «Профессиональное самоопределение ребенка в проектной и исследовательской деятельности».
  • 12.30 часов – вебинар «Конфликт в школе: как выбрать родительскую тактику».
  • 12.30 часов – вебинар «Как научить младшего школьника выполнять домашнее задание?».
  • 13.00 часов – вебинар «Современные реалии и прежний опыт воспитания: что берем и от чего отказываемся».