Студентов ТГПУ приглашают к участию в проекте «Знание. Карьера»

20 мая в 11.00 часов в Томском государственном педагогическом университете (пр. Комсомольский, 75) будет дан старт флагманскому проекту Российского общества «Знание» под названием «Знание. Карьера». Перед студентами выступят профессиональные HR-менеджеры, карьерные консультанты и педагоги.

Тема построения карьеры в родном регионе и поддержки молодых специалистов сегодня является предметом обсуждения на самом высоком уровне. Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию объявил о запуске нового национального проекта «Кадры» и попросил руководителей предприятий, научных и медицинских центров принять участие в системе профориентации, приглашая школьников и студентов в свои заведения для ознакомления с цехами, музеями и лабораториями.

Перед слушателями в ТГПУ выступят куратор телепроекта «Классная тема!» Андрей Федотов, руководитель команды найма преподавателей «Яндекс Практикум» Булат Загидуллин и карьерный консультант Виктория Карпова. Студенты узнают, как совмещать работу и учебу, как действовать в режиме неопределенности, какие навыки особенно актуальны сегодня и др.

Справочно:

«Знание. Карьера» – это просветительский проект в сфере профессиональной ориентации и построения карьеры для школьников и студентов в 89 субъектах РФ, включающий в себя выступления экспертов, мастер-классы от HR-специалистов, деловые и профориентационные игры, экскурсии на предприятия, а также встречи с молодыми представителями различных профессий.