Тренинг предпринимательских компетенций для студентов ТГПУ

21 июня в 9.30 часов (пр. Комсомольский, 75, ауд. 148) кафедра экономики и предпринимательства ТЭФ и Бизнес-инкубатор ТГПУ проведут «Тренинг предпринимательских компетенций» в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» для всех желающих студентов вуза. Тренинг пройдет с использованием интерактивного метода «Проблемно-ориентированное обучение», в котором сложные, неоднозначные и многогранные предпринимательские задачи исследуются в виде «спринта»: так участники получают знания и опыт на реальных предпринимательских задачах.

Студенты за восемь академических часов с перерывом на обед узнают, почему технологический стартап перспективнее традиционного бизнеса, почему идея технологического стартапа может прийти даже во время прогулки с собакой, почему гибнет 42% стартапов и как снизить риски провала. А также ответят на вопросы, почему клиент может играть решающую роль в развитии вашего продукта, как протестировать идею минимальными ресурсами и вывести продукт на рынок, как презентовать свою идею перед потенциальными инвесторами.

Мероприятие проведет Дмитрий Полетаев, выпускник ТПУ, руководитель специальных проектов GeekBrains (VK), который входит в топ-100 спикеров России, имеет 10 лет опыта в найме, более пяти лет в предпринимательстве, готовит спикеров к выступлениям.

Тренинг станет подготовительным этапом перед участием студентов во втором сезоне Акселерационной программы «ПроектУМ» ТГПУ.