• Объявления

ТГПУ откроет площадки на форуме «Август.PRO: матрица педагогических изменений»

Ежегодный форум «Август.PRO: матрица педагогических изменений» начнет работу в Томске 22 августа и пройдет три дня с целью формирования стратегических ориентиров для деятельности управленческих кадров и педагогических работников в новом учебном году.

По традиции большую программу мероприятий в рамках форума представит Томский государственный педагогический университет.

22 августа:

• круглый стол «Профилизация и профориентация в школе – в интересах технологического суверенитета региона и страны»;
  • нетворкинг «Педагогические кадры для социальной отрасли: открытые педагогические классы, целевое обучение»;
  • круглый стол «Формирование интегративной и предметной функциональной грамотности в области гуманитарных дисциплин».

23 августа:

• круглый стол «Развитие субъектности детей и взрослых: детский сад, школа, семья»;
  • площадка «Социальная сеть в развитии управленческой карьеры педагога»;
  • проектная сессия «Применение технологий искусственного интеллекта в медиаобразовании, воспитании и тьюторстве»;
  • нетворкинг «Формирование востребованного портфеля образовательных программ ТГПУ: высшее, профессиональное, дополнительное образование»;
  • проектная сессия «Вместе сила: практическая подготовка и содействие трудоустройству выпускников педагогических направлений»;
  • лекция-презентация и мастер-класс «Система подготовки и методического сопровождения педагогических кадров по основам управления беспилотными летательными аппаратами»;
  • круглый стол «Разработка цифрового образовательного контента: трудности и решения».

24 августа:

• интерактивный научно-методический семинар «Развитие технического творчества детей и формирование интереса к инженерной деятельности в ДОУ».

Также для участников форума будет работать выставка художественных работ студентов факультета культуры и искусств Института детства и артпедагогики ТГПУ «Семья и каждый человек – это источник вдохновения», посвященная Году семьи.

Программа, дополненная подробностями, будет размещена позже на всех официальных ресурсах проекта и партнеров. Регистрация для всех, кто желает принять участие в форуме, открыта на сайте организатора.